Интервью с генеральным директором « Окский машиностроительный завод — Вагонные запчасти

Интервью с генеральным директором

27684_1_chinese_journalists_strike_after_propaganda_department_rewrites_new_year_editorial_full

Траектория успеха
Завод ОМЗ и новое руководство.

3 сентября 2015 году журналист местной газеты взял интервью у нового генерального директора Окского машиностроительного завода — Агеева Александра Александровича. Предприятие с начала года показало высокие темпы производства.

 Новое производство – новые возможности

Если  Александр Александрович намеревался произвести впечатление на журналиста, то это ему очень даже удалось. В  старых заводских стенах кипела новая жизнь. Даже человеку далекому от машиностроительного производства   взгляда было достаточно, чтобы оценить грандиозность проекта. И дело даже не в  площадях, расцвеченных свежими красками стен и оборудования.-  Энергетика шла особая. И все же в лице генерального директора угадывалась легкая тревога: все ли пройдет гладко.

— Александр Александрович, а куда пойдет продукция из цеха,  в котором мы находимся?

— Диапазон применения железнодорожных деталей – это объекты для железных дорог, включая, вагоны, соединения между ними и сами железные дороги и другие железнодорожные объекты  Изделия не новы, их производством занимаются и другие предприятия, но потребительские свойства того, что будет производится на порядок выше. Но новый парк техники и более строгое выполнение норм на предприятии, позволили нам выйти на новый уровень.

Техника – техникой. А происходят ли перемены в  самих людях, работающих на этом заводе?

— Я думаю, этот процесс не останавливался никогда.  Мы сейчас пока говорили только о наших успехах, но ведь в жизни коллектива были и трудные времена. В условиях новых волн кризиса было очень сложно. Произошло резкое сокращение заказов. Цены на сырье росли такими темпами, которые никак нельзя было компенсировать ростом цен на готовую продукцию.  И только благодаря усилиям руководства и наших сотрудников удалось выйти из кризиса. Я возглавляю предприятие с этого года. До этого работал здесь, но в качестве коммерческого директора.

Расскажите немного о себе?

В области металлургии я начал работать, почти сразу после окончании своей учебы в ННГУ им. Лобачевского на экономическом факультете. С 2005 года я работал на одном из ведущих предприятий страны — объединенная металлургическая компания (ОМК). Поднялся там от обычного менеджера до руководящей должности. Потом, так сложилась судьба, предложили работу в Москве в отличной компании, дочернем предприятии РЖД. Поработав там, так сказать, получив опыт работы в столице. Предложили перейти коммерческим директором в наш родной ОМЗ. И через некоторое время, меня назначили генеральным. Очень долго привыкать не пришлось, на предприятии есть над чем поработать.

— Спасибо за беседу. Новых успехов в труде и хорошего настроения.

Корреспондент газеты «Нижегородская правда» С. Уханов.